Помощь мамолога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, аденомиоз миома
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи. Принимала 6 мес Визанну, сейчас перешла на жанин + назначили вобензим, спасибо за помощь!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

13 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-02 18:36
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня? Наследственность?
Татьяна 2019-11-02 19:12
Здравствуйте Юрий Иванович наследственность не отягащена, беспокоят боли, чувство расписания в груди боли в области подмышек обостряется во время ПМС. Назначили вобензим в течение 3 мес
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-02 20:30
По описанию жалоб, кроме кистозной мастопаима, есть ещё предменструальный синдром с отечеостью, распиранием и болью в мол. Железах перед менструациями. Это не критично, нонповод задуматься над вашим здоровьем и образом жизни. Ду что одного вобензина мало будет. Вы анализы на гормоны щитовидной железы и пролактин сдавали? Как у вас со стрессами?
Татьяна 2019-11-02 21:10
Нет анализы мне никто не назначал, делала узи щит железы и получала консультацию эндокринолога перед гистероскопией по поводу миомы. Эндокринолог лечения не назначал. По поводу стрессов: у меня частые пан атаки, страх смерти, нехватка воздуха в тесном или многолюдном помещении. Наблюдаюсь у невролога принимаю Ленуксин 1/2 и атаракс 1/2 два раза в день. Юрий Иванович а что еще кроме вобензим нужно добавлять?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 18:01
Здравствуйте. Как Ваша ситуация решилась или нет?
Татьяна 2019-11-30 19:06
Здравствуйте гинеколог продолжил лечение жанин + вобензим 3 таб × 3 раза в день. Была на консультации у психотерапевта назначили ципролекс 1/2 утром, тираледжин 1×2 раза в день, сказали желательно консультировать с психологом, но у него пока не была. Боли в подмышечных впадинах так и остаются грудь менее чувсвительна. Юрий Иванович какое лечение вы посоветуете в данном случае?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 19:13
Прожестожель 1р/д в 2 фазу мц, на обе грудные железы и епигалин брест по 1табл 1р/д 3 мес. (данный препарат будет дополнительно положительно воздействовать на миому матки)
Татьяна 2019-11-30 19:19
Юрий Иванович, а жанин с вобензимом пить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 20:23
Жанин само собой пить, вобензим-желательно
Татьяна 2019-12-20 09:25
Добрый день Юрий Иванович, гормон ТТГ сдала: результат 1.36 узи щитовидной железы относительно спокойное, как мне сказали. Гинеколог предлагает постановку спирали "мирена", чтобы не пить Жанин, т. к у меня начались проблемы с венами на левой ноге. Скажите пожалуйста а можно ли мне ставить данную спираль при моей ФКМ? В интернете прочла много отрицательных отзывов по поводу данной спирали да и стоит она не дешёво, спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-29 18:35
Здравствуйте. Ставить возможно, только под узи контролем за состоянием грудных желез.
Беременность больше не планируете?
Татьяна 2020-01-02 22:02
Здравствуйте Юрий Иванович! Беременность больше не планирую. Была консультации у мамолога почему поставили такой диагноз, помогите расшифровать. Я очень нервничаю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-05 17:07
Здравствуйте, думаю, что доктора насторожил локальный участок размером до 4 мм. Который нужно морфологически исследовать, но возможно ли это технически сделать. Я ь выбрал бы тактику наблюдения.