Помогите жить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд, чмт
Здравствуйте. Пережила сиротство, травлю, непонимание в подростковом возрасте, а до этого мать алкоголичку (тот еще кошмар).
Вышла замуж, родила и сразу изменил "любящий" муж. После всего испытываю невроз несколько лет, бессонницу, угрызения, подавленность. Из мелкого: не ела совсем длит. Время, а после начала болезненно переедать (поправилась). Как жить, доктор? Не хочу в петлю, хочу быть в жизни опорой дочери. Помогите, прошу! Суицидальные мысли с 12 лет после угрозы и действий матери повесится на моих глазах. (Последние 5 лет только мысли, не хочу это делать из-за дочери)
Не хочу быть жертвой, а это темная моя сторона, которую я скрываю, но помогите мне. Умоляю.
Теги: помогитежить
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-30 23:02
Здравствуйте, Анна.
Скореее всего, речь идет не о неврозе, а о депрессии или патологии характера.
В одиночку с этим не справиться. Нужна помощь врача психиатра-психотерапевта. Можно очно, или онлайн по видеосвязи.
После прояснения всех деталей Вашего психичесского статуса, можно будет увидеть куда двигаться.
Но это точно не про невроз. Я его появление время от времени не исключаю, но основное психическое расстройство лежит в др сфере.