Помогите! Стригущий лишай

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 с половиной месяца назад поставили диагноз микроспория гладкой кожи, было всего 2 пятна, назначили крем экзодерил и спрей. С каждой неделей пятна появлялись новые и мне посоветовали пропить таблетки ламизил, пила ламизил 2 месяца по 1 таблетке в день и использовала крема, спреи, йод, но это не помогало.
Пятна на ногах, голени, лобке, позже полезли на лицо и одно на предплечье.
Сейчас назначили гризеофульвин по 7 таблеток в день, его пью 5 дней и на пятый день появилось новое пятно на ноге. Подскажите пожалуйста почему при приеме гризеофульвина появилось новое пятно, с чем это может связано? Препарат же начал своё действие в организме. Может я его не правильно принимаю. Мой вес 72 кг, я пью с утра однократно по 7 таблеток запивая оливковым или подсолнечным маслом. Может я заражаюсь от каких то своих личных вещей? Могу ли я заражатся от самой себя? И нужно ли принимать ламизил в комплексе с гризеофульвином? Помогите пожалуйста. Мучаюсь уже третий месяц. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-30 10:22
Здравствуйте

Если высыпания не проходят и продолжают появляться новые на фоне такого лечения, то диагноз микроспории вызывает большие сомнения.

Посоветовал бы повторную очную консультацию у другого дерматолога для уточнения диагноза.