Не проходит герпес. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина Овтина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 01.06.2020 писала сюда что у меня отрубевший герпес. Назначили лосьон каламин и мазь Ацикловир 2 раза. Я это все делала +решила еще попить внутрь ацикловир. Результат вообще нет. Небыло пузырьков, и эти пятна начинают новые появляться рядом. Может это не герпес? Скажите пожалуйста лечение новое, у меня годовалый ребенок дома пяти летний, я боюсь за них. Я кормящая мама
Теги: герпес на пояснице при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-04 06:08
Добрый день.

Если Вы кормящая мама зачем пьёте Ацикловир внутрь, вы хотите навредить ребёнку?
Платная консультация
Екатерина 2020-06-04 08:29
Консультант по грудному вскармливанию сказал что можно после того как пососет грудь и потом 2 часа не кормить, а сосёт он у меня всего 2 раза в день. Пожалуйста скажите почему не проходит и появляются новые?
Екатерина 2020-06-04 08:30
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 11:14
Больше данных за опоясывающий герпес

Ацикловир Таб по инструкции как при опоясывающем герпесе до 7 дней

Раствор мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Лактацию отменить или приостановить временно

Больше не должно подсыпать

У детей при тесном с вами контакте риск ветрянки. Инкубационный период 20 дней
Екатерина 2020-06-04 11:17
Я пью таблетки ацикловир уже 4-й день, высыпания новые вчера вечером начались. Это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 11:19
Какая доза таблетки и кратность приёма в день?
Екатерина 2020-06-04 11:20
Доза 400 мг. Я пью по 2 таблетки 4 раза в день.
Екатерина 2020-06-04 11:34
Может надо антибиотики начинать пить? Почему новые высыпания появляются если я пью ацикловир да еще и мажу? Я уже пила 2 раза антибиотики при ГВ, с ребенком все было хорошо. У меня дома есть антибиотики амоксиклав 875+125 мг,7 штук есть. Помогите пожалуйста
Екатерина 2020-06-04 12:30
Вот более качественное фото, большое пятно уже как будто корочками покрылись, а вот новые пьяна еще прям свежие, появились вчера
Екатерина 2020-06-04 13:34
Екатерина Овтина 2020-06-05 21:19
Вы мне ответите или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:50
Здравствуйте, Екатерина!

Антибиотики при герпесе не показаны!

Возможно ацикловир попался подделка! Такое тоже бывает, к сожалению.

Не волнуйтесь! Иммунная система тоже работает и герпес проходит даже самостоятельно за 2-3 нед полностью!

Скорее всего у вас такое течение на фоне хронического стресса.

Проверьте Гемоглобин!