Помогите советом про уши

Спрашивает: Э
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите когда к вам приходят пациенты какие анализы вы посылаете их сдать, чтобы определить их диагноз, как вы определяете отит и какое вы лечение предлагаете? И когда я говорю то мне неприятно отдает в ухо что это может быть, и медсестра неудачно сунула пинцет в ухо что почувствовала боль, боль продолжалось некоторое время. Могла ли она что нибуть повредить в такой ситуации или нет.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для ЛОР врача при заболевании уха высокую ценность имеет осмотр, при котором можно оценить стенки наружно-слухового прохода, состояние барабанной перепонки и т. д. Если важно проверить состояние барабанной полости, слуховой трубы, т. е. то, что находиться за барабанной перепонкой, функцию слухового нерва и т. д., врач назначает аудиометрию, тимпанометрию. Если интересует сосцевидный отросток височной кости, пациент отправляется на КТ этой области или рентгенографию. Повредить ухо можно при любой манипуляции.