Помогите с результатом жидкостной цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия Мигрень
Здравствуйте!
Результат исследования соскоба шейки матки и цервикального канала: присутствуют элементы эктоцервикса в достаточном количестве.
Вывод: NILM.
Но должен ведь быть ещё результат эндоцервикса?
Сказали недостаточно биоматериала, досдайте.
Пересдала. Результат не изменился. На вопрос: где результат исследований эндоцервикса? Ответ лаборатории: исследование выполнено в полном объеме.
Но. Месяц назад в исследовании эндоцервикса результат был ASCUS и на кольпоскопии некоторые участки не окрашивались. Результат экто- норма.
Поэтому через месяц необходимо было сделать контроль.
Но результата как такового нет. Ни лечащий врач не может дать толкового ответа, ни лаборатория.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2023 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-10-17 07:19
Здравствуйте! Повторите анализ в другой лаборатории а лучше сделайте жидкостную цитологию
Платная консультация
Ольга 2023-10-17 07:38
Это и есть жидкостная цитология.
Не все лаборатории его выполняют и он достаточно дорогой. Поэтому и хотела получить ответ какой результат все таки должен звучать в итоге, не только ведь исследование экзоцервикса, с ним и до этого все было в порядке.