Помогите с лишним весом. Незнаю как быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я кормлю ребенка грудью. И в последнее время начала набирать вес прям стремительно. Питания не меняла. После родов была 71 и в течения года набрала вес аж 19 кг. Рост у меня 169. Таблетки не какие не принимаю месячные идут уже как два месяца. Помогите. Раньше спортом занималась и сидела на диете но при этом принемала противозаточные. Помогите
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-25 12:53
Добрый день. НЕобходимо срочно пройти обследование у эндокринолога - гормоны щитовидной железы, витамин Д, показатели работы печени.
Платная консультация
Анна 2020-07-25 17:00
Странно, а эндокренолог отправил к вам! А если все в норме, печень работает хорошо
Витамины я принемала, месяца три как не пью. С щетавиткой не когда не жаловалась. Вот. Мне генеколог говорил что когда перестану кормить грудью вес уйдёт сам. Это так или нет!
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-25 19:42
Если эндокринолог не отправил сдавать анализы и просто отправил меньше есть и больше двигаться - смените эндокринолога.

По поводу кормления - не факт.

а то значит вы не "жаловались на щитовидку"? какие жалобы должны быть у вас?
-1
Платная консультация
Анна 2020-07-26 06:02
У моей подруги у мамы проблема с щитавиткой. Она ее постоянно душит и она очень сильно похудела. И когда она пошла в больницу то ей прописали таблетки. И анализы я сдавала года два назад и было все хорошо при том что я вешала так же. Но у меня низкий был гормон мужской вроде пролактин называется. Я всю беременность пила дюфастон, а еще я когда ставила кольцо новаринг очень сильно похудела,
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-27 08:53
Не примеряйте чужие симптомы на себя. У подруги ГИПЕРтиреоз.
У вас под? ГИПОтиреоз.

Если у вас на фоне избыточного веса в анализах по щитовидной железе"все хорошо" - еще раз, смените эндокринолога.

Пролактин НЕ мужской гормон.

-1
Платная консультация
Анна 2020-07-27 09:38
Я всю беременность пила дюфастон и до беременности его пила чтоб у меня менструация шла регулятно и при этом была в своем весе. А сейчас набрала вес сама не понимаю как
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-28 22:16
Анна, что я могу сказать.
У вас До беременности были довольно серьезные проблемы с половыми гормонами, которые никуда не делись. Прием дюфастона не лечит.
я не буду повторять то, что писала выше. Мое мнение не поменялось.
-1