Сильно повышен гормон 17 он прогестерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите с советом. Планируем беременность после 2х неразвивающихся. Сдавала анализы на гормоны очень сильно повышен гормон 17он прогестерон - 16,9нг/л при норме лаборатории 0,1-0,8 нг/л. Что делать, неоходимо ли лечение или не стоит обращать на него внимания? И как он влияет на беременность и её течение? С почками, надпоч. Вроде все нормально. Сдавала анализ на недостаток 21 гидроксилазы, тоже все норм. Как же быть?
Теги: 17 он прогестерон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-14 13:56
Здравствуйте, Екатерина.
Если не ошибаюсь, Вы уже задавали мне этот вопрос. Повторю, что Вам необходимо консультироваться у гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.