Помогите разобраться в чём причина недуга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня проблема с пищеварением, вообщем 1,5 месяца назад, нашли гастрит с выбросом желчи, по узи брюшной полости всё в норме, сдала анализы, моча и кал хорошие, а по крови не много повышены лейкоциты, терапевт сказала пить таблетки, нольпазу, иберогаст, мочегонный сбор, и панкреатин, всё пропила ничего не помогло, плюс ещё появились боли в паху и выделения из влагалища, пошла к гинекологу она сказала выделения это молочница от таблеток, а боли в паху это из-за кишечника может быть, но чтоб точно исключить патологию по гинекологии, гинеколог сказала сделать узи малого таза, я сделала всё в норме, далее появились боли и зуд в анусе, с этим терапевт направила к хирургу, хирург сказала по моей работе без патологий, идите к гастроэнтерологу, это что-то с прямой кишкой, я ходила к гастроэнтерологу она прощупала живот и ответила, боль в левом боку это кишечник, зуд в анусе может быть из-за паразитов, боли в паху это желчный пузырь, она сказала пройти зондирование, сдать кровь на хеликобактер, два анализа кала на всяких паразитов, колоноскопию говорит пока что не нужна делать, пока что нужно сдать анализ и узнать что с кишечником, она прощупывала мне шею где кадык, и я ей сказала что у меня есть иногда боль где кадык и ниже кадыка, и такое ощущение как-будто что-то воспалилось где шея. Гастроэнтеролог сказала пройти щитовидку, на данный момент иногда болит горло, была у лора всё в норме, лор говорит может это и-за гастрита, далее дискомфорт где кадык, и ниже кадыка. Подскажите мне действительно нужно проверить щитовидку? Или этот недуг может быть связан из-за проблем с пищеварительной системой? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

2 ответа

Анна 2017-07-08 11:30
Я часто нерничию и переживаю и на нервной почве у меня нашли тахикардию, и поэтому гастроэнтеролог сделала вывод что если ест тахикардия но вероятно себе и есть проблема с щитовидкой.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 00:01
Здравствуйте, Анна.
В текущей ситуации действительно стоит пройти УЗИ щитовидной железы, а также проконтролировать ей функцию -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
Вопросы по поводу пищеварительной системы задавайте, пожалуйста, профильному специалисту -- гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.