Менструаальные задержки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, менструальные задержки в течении 4 лет. Сдвигается цикл - увеличение достигло полугодия, также беспокоят выделения. Реально увеличивается вес. При обращении к гинекологу сдан весь спектр анализа крови (сахар и гормоны -в норме, незначительно повышен инсулин и рубит). Были сданы мазки - отклонений не найдено. УЗИ показало, что левый яичник расширен (УЗИ проведено после менструации на следующий день). У гинеколога было предположение на поликистоз, но после анализов она не может ответить утвердительно. Эндокринолог проверив анализы сказал, что все данные в нормах веса. При этом заболеваний крови или диабета нет. Т. О. Все все врачи разводят руками и конкретный диагноз не поставлен. Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться с данной проблемой. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 17:27
Здравствуйте, Наталья.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты всех Ваших анализов с нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), а также протоколы УЗИ обследований.

Какой у Вас сейчас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.