Помогите разобраться с ситуацией

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: У мужа хронический простатит под?
Здравствуйте, мы сейчас планируем второго ребёнка, а у мужа заболела спина назначили мидокалм уколы, мексидол, дексаметазон, всё 6 дней, таблетки сердалуд 2 недели и порошки немулекс 2 недели, и физио токи на поясницу, скажите пожалуйста на качество спермы могут повлиять препараты или просто могут сперматозоиды могут стать не активны.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-07 20:13
Здравствуйте,
влияние на качество спермы как раз может состоять в снижении подвижности или количества.
Может не быть никакого влияния.
Платная консультация
Людмила 2020-02-08 11:54
Значит можно не опасаться отклонений, главное здоровый ход оплодотворения, после недели лечения можно попытаться вдруг подвижность сохраниться?, просто на форумах читала пишут, что после лечения через месяц а то и три можно, это наверно про подвижность и пишут, что восстановиться?
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-08 12:00
Не знаю, что и где Вы читали.
Данное лечение мужчины не имеет значения при планировании.
Пытаться можете, когда хотите.
Платная консультация
Людмила 2020-02-08 15:07
Спасибо.