Прием амфетамина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой муж периодически (раз в 3-4 недели) на протяжение полугода принимает амфетамин (скорость). Сказал что справится сам, хочет бросить это. У нас еще нет детей. Очень хотела бы получить подробную информацию на тему влияния приема амфетамина на репродуктивную функцию у мужчин после отмены приема амфетамина. Понятно, что это плохо всё. Но мне нужна конкретная информация. Может статьи какие посоветуете на эту тему. И если есть вероятность восстановления полноценного мужского здоровья, то через какое время после окончательного прекращения приема наркотика? Или я зря трачу на него время. Мне уже 28, ему 32. Руки опускаются, но он просит верить ему и он сам справится с этой бедой. Помогите хотя бы информацией! Спасибо!
Теги: влияние амфетамина на сперму, амфетамин и сперма
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-19 15:57
Здравствуйте, Екатерина.
Регулярное употребление амфетаминов снижает не только сексуальное влечение (потенцию) и эрекцию, но и ухудшает качество спермы. Уменьшается подвижность сперматозоидов и выработка тестостерона.
Кроме того, употребление наркотических средств ухудшает общее физическое и психическое здоровье человека, вызывая хронические болезни и понижая продолжительность жизни. Изменяется личность больного, он становится раздражительным, страдает нарушением сна и депрессиями, портится характер. Это делает его неудобным в общении с семьей и на работе.
Наркоманы часто страдают инфекциями, кт могут передаваться и половым путем, что тоже ухудшает репродуктивную функцию, как мужчины, так женщины.
Екатерина 2015-03-20 07:00
Дороти Вячеславовна, спасибо за ваш ответ. А возможно ли такое, что если он полгода не будет их употреблять, то сперма восстановится полностью, или это уже необратимые изменения? И вообще существует ли в практике добровольный стойкий отказ от амфитамина (скорости) без рецедивов?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-20 21:30
Полностью избавиться от наркотической зависимости не получится - это хроническое заболевание. А вот добиться стойкой ремиссии вполне возможно. Делать это в домашних условиях чрезвычайно сложно, но такие случаи описаны.
Да, репродуктивная система способна к хорошему восстановлению. Но показать это смогут анализы на гормоны и спермограмма. Для этого нужно обращаться очно к врачу-сексологу.