Антидепрессанты и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно мужу поставили невроз, после смерти брата начались панические атаки с повышение давления 180/110
Врач назначил фенозепам, атаракс, Анаприлин, эсциталопрам- антидепрессанты в общем, вопрос в том, что при ПА без защиты. Скажите при возможной беременности будет ли сильно влияние этих препаратов на плод?
Или они не влияют на качество спермы и можно будет забеременеть?
Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-07 19:05
Здравствуйте,
никакого влияния на плод быть не может.

"Качество спермы" к плоду не имеет никакого отношения, только к вероятности наслупления беременности.