Влияние Кларитина на качество спермы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой муж принимает антигистаминные препараты против аллергии: Кларитин, Аллергодил, Кромогексал.
Подскажите, пожалуйста, оказывают ли влияние данные препараты на качество спермы, дальнейшее развитие плода и здоровье ребенка, зачатого "такими" сперматозоидами?
Можно ли планировать ЭКО через месяц после приема вышеуказанных препаратов?
Спасибо.
Теги: влияет ли кларитин на сперму
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-26 20:48
ЭКО через месяц планировать можно. Вреда для будущего плода не будет.