Помогите разобраться с результатом гастроскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат гастроскопии. Какие еще анализы необходимо сдать для полноты картины? Стоит ли торопиться с этим? Из всего написанного мне знаком только настрит т. к. он всегда у меня был. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-30 13:56
Здравствуйте. По данным ФГДС у Вас воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки, и заброс желчи в желудок. Сдайте еще тест на хеликобактер (дыхательный или анализ кала) и с результатами обратитесь на прием.