Помочь разобрать результат анализа

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Сдала кровm венозную на Hp lgG результат: 1,94 единиц на млг положительный, рефентные значения 0-09 отрицательный. Подскажите что сие означает? Имею хронический гастрит, недостаточность кардио, эрозию пищевода, ижжога. Хожу к врачу. Сдала на бактерию, до врача еще месяц. Мучает вопрос есть или нет, лечить родственников или нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 16:44
Здравствуйте! Результат говорит о наличии хеликобактера. Но так как это микроорганизм обитает у трети населения, можете спокойно подождать до Вашего следующего визита к гастроэнтерологу.