Помогите разобраться и если можно прогноз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Признаки хронического бронхита, правосторонняя пневмония.
Здравствуйте, помогите нам с нашей бедой, у нас нет медицинского образования, поэтому нам тяжело во всем этом разобраться.
Справа в височной области определяется неоднородная гиперденская зона размерами30*32*33 мм, плотностью до 59 HU c четкими контурами, с массивным периферифекальным отекам и с положительным масс-эффектом на 3 желудочек, в связи с чем последний сдавлен, небольшое скопление крови в задних рогах боковых желудочков. Смещение срединных структур 10ммсправо на лево, цистерны оснований асимметричны. Субарахиоидальные щели асимметрично расширены, сглажены. Желудочки мозга асимметричны, расширены. В коме 22 дня. В оперативном вмешательстве отказывают.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 11:17
Здравствуйте. Это либо опухоль, либо аневризма. Сложно сказать без снимков. В крайне тяжелом состоянии на операцию не берут во всем мире, это противопоказание к операции. Если состояние улучшится, тогда возможно будут что-то делать.