Боковые желудочки расширены и асимметричны

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца и 2 недели. Была сделана нейросоногоафия. По результатам которой найдены признаки расширения и асимметрии ПРБЖ. Во вложение результаты узи. Можете прокомментировать насколько серьёзна ситуация. Спасибо.
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-15 13:39
Здравствуйте.
Кисты на УЗИ на ребенка не влияют и наружные пространства в пределах нормы.
Желудочки расширены умеренно.
Чтобы разобраться, почему они расширены и что делать, нужна дополнительная информация, которая у Вас есть и с помощью которой Вы все поймете (возможно, что ребенок практически здоров), посмотрев мое видео по ссылке: Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI
Елена 2021-01-16 12:46
Спасибо за ответ. А насчёт прививок: расширение желудочков даёт мед. Отвод? Или это не особо влияет?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-16 15:21
Это не является отводом от прививок