Помогите расшифровать заключение биопсии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты биопсии. ФГС заключение: Очаговая эритематозная гастропатия на фоне атрофической мультифоликулярной гастродуоденопатии. Недостаточность кардии и привратника. Бульбостаз.
Фото заключения биопсии прилагаю. На сколько все страшно? Очень переживаю, мне ведь ещё только 31 год(
Нашли камни в желчном пузыре. Хирург отправила к терапевту лечиться, пока записи к врачу нет. Стоит ли делать операцию или пока лечить медикаментозно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-10-03 11:02
Сдавала кровь 2 раза в разных лабораториях на Хеликобактер, оба раза отрицательные результаты были.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-03 13:07
Здравствуйте, Ирина! В биопсии признаки хронического воспаления желудка (гиперплазия клеток эпителия, лимфогистиоцитарная инфильтрация и др). Все изменения доброкачественные.
На хеликобактер можно ещё сделать уреазный дыхательный тест, антитела в анализе крови не всегда есть.
Если планируете беременность, то лучше провести операцию до беременности.
Платная консультация
Ирина 2019-10-03 13:18
Спасибо Вам большое за ответ! ???? Не много успокоили!