Помогите расшифровать результат щититовидки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйтепомогите расшифровать результат биопсии щитовидной железы. На фоне элементов периферической крови, гигантских многоядерных клеток обнаружено: большое количество фолликулярного эпитилия с признаками выреженной пролиферации, с внутрицитоплазматическими инвагинатами, образующие паппиляроподобные структуры. Не исключается маглинизация. Подскажите что это значит? Узел левой доли 1см.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-14 01:52
Здравствуйте, Юлия.
Результаты биопсии говорят о том, что нельзя исключить вероятность онкологического процесса. После консультации с врачом-хирургом и дообследования будет рациональным удалить узловое образование.
С уважением, Надежда Сергеевна.