Результат биопсии хориона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Забеременела случайно после длительного бесплодия. Врач отправил на первый скрининг и биопсию хориона (по возрасту). Результаты скрининга в норме, отклонений нет. Наследственных заболеваний нет. По результатам биопсии врач лаборант сказала что "материал хороший, хромосомы парные но отправила материал на доработку". По окончательным результатам уже врач генетик сказала по телефону, что "пять клеток нормальные, а одна с маркером". На прием к генетику записали только через две недели (раньше на попасть) с результатами второго скрининга, который еще предстоит сделать. И ВСЕ, больше никакой информации! Я и так дни считала, ждала результата. Объясните пожалуйста, что все это может означать, почему может быть клетка с маркером и вообще к чему готовиться. Лучше иметь хоть какую либо информацию, чем ходить нервничать еще две недели.
Спасибо.
Теги: результаты биопсии хориона расшифровка, результат биопсии хориона расшифровка, биопсия хориона расшифровка результатов
Категория: Генетик
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-13 17:15
Здравствуйте,
по такому описанию, к сожалению, ничего сказать нельзя.
Нужно видеть все заключение.
Настаивайте, чтобы Вам выдали полное заключение, с описанием метода и результата полностью.