Помогите расшифровать рентген

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать полное описание врача. Делала рентген шейного отдела позвоночника. Беспокоят внутренние головокрушения, качания, шатания. Были недавно стрессы, стало качать сильнее, плюс кратковременные боли в области шеи появились. Вообще много лет страдаю неврозом. То ли шея, то ли невроз, не знаю что лечить, что именно даёт мне такие симптомы. Ведь остеохондроз есть у всех, но мало кого так болтает, кружит и качает. Что то страшное написано в описании? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-08-13 12:03
Изображение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-16 07:01
Здравствуйте.

Извините, не смогла разобрать почерк. В Вашем случае лучше пройти МРТ, рентген очень малоинформативный метод обследования. Также пройдите УЗИ сосудов шеи. Остеохондроз есть у многих, но у некоторых происходит сдавление магистральной артерии шеи, (сонной или позвоночной). Из-за этого возникает кислородное голодание мозга и такие, как у Вас симптомы.