Думаю только о болезнях

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор Я человек очень мнительный накручиваю себе разные болезни. Два месяца назад болел голова, сразу думаю что может быть там рак. МРТ головый и шей сдела год назад Дискуляторный энцефлопатия и остеохондроз шей. Был у невропатолога говарит шейный остеохандроз, назначил лечение. На днях ночью стал дергатся мыщцый правый ноги выше колена. Минут 5. Вчера ночью опьят стал дергатся и до утра не прекрашаяется. Скажите от нервов такое может быть. Что дергается только в одном месте и не прекрашается. Или это симптомы БАС а? Атрофи и слабостый нет? ЪПовтаряю не было не дня уже два месяца что с утпа до вечера думаю только о страшных больезнях Пью сам афабозол уже неделя. ЭНГМ сделат сейчас нет возможности. Надо иди в столицу. Я живу в ближном зарубежия. Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-24 09:48
Адам,

подергивание мышц может иметь разную причину и это не только проявление БАС
это может быть стресс, физ. Перегрузка, дефицит витаминов или магния
понаблюдайте за своим состоянием. Если появятся подергивания еще и в другом месте или др. Какие-то симптомы, то следует обращаться к неврологу по месту жительства

всех благ!