Помогите расшифровать РЭГ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать РЭГ:
Снижение пульсового кровенаполнения во всех рассматриваемых областях (правая внутренняя сонная артерия на 57%, Fm0 на 65%, левая внутренняя сонная артерия на 50%, левая позвоночная артерия на 48%).

Тонус крупных артерий повышен во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий повышен во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Периферическое сосудистов сопротивление повышено в бассейне правой внутренней сонной котерии, снижено в бассейне левой позвоночной артерии, в пределах нормы в бассейне левой внутренней сонной артерии и в бассейне позвоночных артерий признаки затруднения венозного оттока, в бессейне внутренних сонных артерий признаки нормального венозного оттока. Асимметрия по каротидному бассейну (5 0)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-04 17:43
Евгений здравствуйте

Какие у вас жалобы

Результаты обследования не рассматриваются отдельно от человека
Платная консультация
Евгений 2024-07-04 18:29
Здравствуйте. Последнее время голова стала "туманной", концентрация сильно упала, память ухудшилась, стал рассеянным и более раздражительным.

Сегодня ещё сделал Узи сосудов шеи. Врач сказал, что с сосудами неплохо, но всё же написала "признаки венозной дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне в виде дилатации позвоночных вен".
Мне бы узнать насколько это серьёзно и что делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-04 23:41
Евгений

Карттна нарушения мозгового кровоснабжения т. е мозг недополучает питание и клетки мозга страдают и нарушен венозный отток по позвоночным венам

Учитывая молодой возраст-причина в нарушении вегетативной нервной системы

Обычная медицина это плоховато лечит

Важны общеукрепляющие мероприятия: контрастный душ
Вибрационная гимнастика сосудов
Адекватная ыиз. Нагрузка
Упражнения на симпат. И парасимпат. Нервную систему
Дых. Техники
Техники релаксации
Повышение стрессоустойчивости
Лимыодренажный массаж
Расслабление поверхностных мышу шеи и тренировка глубоких мышц

Медикаментозное лечение малоэффективно

Всех благ!