Помогите расшифровать пробу и анализ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по ночам трудно дышать, одышка, иногда свисты и как будто булькает между грудью, иногда отхаркивается чуть мокрота, помогает Беродуал, сдала пробу и анализы, результаты прилагаю, скажите пожалуйста на что похоже, и какие мои дальнейшие действия, жалоб больше нет, за исключением иногда нос закладывает. Спасибо заранее, устала по ночам дышать в небулайзере
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-16 06:08
На спирограмме норма, но не указан срок через который сделана проба, обычно это 20-30 минут. Кроме того, это вечерние часы, возможно после беродуала. Спирограмму стоит переделать в утренние часы и с отказом от беродуала более чем на сутки.
В общем анализе крови очень высокие эозинофилы, это может быть симптомом астмы.
Курение? Профессиональные вредности? Сколько пьте чистой воды? Какие нагрузки себе позволяете?
Яна 2022-12-16 06:45
Здравствуйте, проба сделала на через 200минут, беродуалом не дышала 2дня до пробы!
Яна 2022-12-16 06:47
Через 20 минут, нагрузок нет, воды пью не много, курю, может ли это быть аллергией?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-16 19:08
Это и есть аллергия. Курение явас убивает.