Не проходит кашель

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гаймарит
Здравствуйте, В середине ноября поставили по снимку бронхит. Беспокоил кашель ночь или перед сном сильный надрывный. Лечили таблетками левофлаксацин, ацц, амбробене, Потом в стационаре капельно. Стало легче и дышать и кашель мягче. Анализы хорошие. На снимке как врач сказал прикорневой бронхит был. Но кашель вечерами перед сном был. Пульманолог поставил алерг бронхит. По этим анализам(прилагаю ниже) назначает Дезал 1 раз в день, эреспал 2 раза в день, а гастоэнтеролог назначает Нольпаза 2 раза в день. Через день перездаю кровь ОАК(прилагаю ниже). Пропила 4 дня не кашляла, а сегодня ночью опять в груди звуки кашель с густой макротой светлой. Трудно дышать. Помогите поставить диагноз. У лора тоже была. - без особ. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-15 09:34
Здравствуйте, Ксения! Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
ксения 2018-01-15 09:45
Я вам выслала фото спирограммы с пробой. Написано проба отриц. Или это не то? Спасибо
ксения 2018-01-15 10:09
Елена Александровна я так поняла что мне надо еще одну пробу сделать с сальбутамолом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-15 12:43
Да, только перед иследованием надо отменить все лекарства хотя бы на неделю.
ксения 2018-01-15 13:13
Я поняла. Конечно сделаю. А стоит ли мне сейчас пить эреспал и дезал? Я ведь уже 4 дня пью?. . Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-15 17:05
Временно отмените