Помогите расшифровать анализ на цитологию

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ на цитологию! Сдавала, Так как врач напугала меня что там прям какие то жуткие признаки воспаления и что срочно надо лечиться, а я сдавала несколько инфекции и мазок, Все хорошо. Я уже запуталась и не знаю что делать, помогите, нормальный ли анализ?
Спасибо больше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, по цитологии страшного ничего нет, просто есть воспалительный процесс, поэтому вам необходимо дообследоваться на половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии, возможно причина в этой инфекции
Платная консультация
Света 2017-01-22 14:10
Я сдавала их всех, и все отрицательно. Только в посеве нашли энтерококки 10в4 и стрептококи 10в6
Изза них может такое быть?
Света 2017-01-22 14:20
И впч 14 типов тоже сдала, тоже отрицательно
Тогда вам необходим гинекологический осмотр для того чтобы оценить характер вагинальных выделений, и прощупать область яичников, чтобы исключить аднексит. Если по результатам гинекологического осмотра все будет хорошо то это просто нарушение микрофлоры влагалища. Но без гинекологического осмотра это исключить нельзя
Платная консультация
Света 2017-01-22 21:16
Хорошо. Большое спасибо!