Помогите расшифровать анализ моего сына

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать генетический анализ моего сына. Сами совершенно ничего не понимаем. В данном гене как и предполагалось нашли две точки. Либо Томсена либо беккера.? заранее благодарю!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-03 17:11
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения полностью, хорошего качества.
Что было показанием к анализу?
Платная консультация
Анастасия 2021-10-04 16:56
Здравствуйте. У сына генетическое заболевание миотония Томсена либо миототния Беккера. Генетический анализ, который я Вам прислала нашёл две точки в гене который отвечает за эти заболевания. Вы можете по этим поломкам сказать что именно у него, тк симптоматиках у этих миотонию схожа.
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-04 19:37
Поскольку обнаружено две мутации, то это, скорее, болезнь Беккера.

В заключении указана необходимость еще одного уточняющего анализа.
На сколько этот уточняющий анализ нужен надо решить со своим лечащим врачом.