Помогите пожалуйста. Соль

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, так случилось что пришлось понюхать наркотик - соли, в ознакомительных цвелях. С момента употребления через нос , прошло около четырёх часов. Работаю я за компьютером по 12 часов в сутки. Вопрос заключается в следующем: У меня появилась размытая картинка перед глазами. Проявляется она сильнее всего, во время того, когда пытаюсь прочесть какой-либо текст или напечатать текст. Что будет, если закапать глаза каплями для носа , в аптечке дома нашёл, только «Виброцил».
Поможет ли он снять размытую картинку в глазах?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2022 года

13 ответов

Денис 2022-01-12 05:49
Хочу добавить к своему вопросу следующие: помещение в котором я работаю за компьютером тёмное, единственный источник света - монитор. А так же, мое время употребления наркотика , в первый раз.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-12 05:51
Здравствуйте. Скорее всего картинка размыта из-за действия на аккамодационные мышцы глаза. Посмотрите, как реагируют зрачки на свет фонарика?
Денис 2022-01-12 05:54
Становятся маленькими .
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-12 06:02
Это хорошо, значит действие не такое стойкое. Виброцил ни в коем случае не капайте, фенилэфрин в составе обладает аналогичным действием на глаза и эффект только усилится. У вас сейчас глаза как после осмотра врача, когда на приеме капают капли для осмотра глазного дна и проверки рефракции, после них тоже тяжело работать вблизи, плывет картинка. Вот только такие капли действуют 4-6 часов, а соль может 1-3 дня. Но если зрачки хорошо меняют диаметр, должно быстрее "отпустить". Сделать с этим к сожалению ничего нельзя, только ждать. Можно облегчить немного работу за компьютером с помощью компьютерных очков с покрытием, чтобы свет от монитора не так раздражал. Но основная проблема, что мышцы внутри глаза у вас сейчас недостаточно сокращаются для рассматривания предметов вблизи.
Kirill 2022-01-12 06:12
Благодарю за ответ. Роботу мне только до 12 часов нужно выполнить, а осталось всего 6, скажите , если я все таки закапаюсь «Виброцилом», зрение восстановиться на 4-6 часов, как вы пишите?
Kirill 2022-01-12 06:23
Не правильно сформулировал свой вопрос. Понимаете надеюсь…
Денис 2022-01-12 05:58
Можно ли закапать глаза каплями для носа? Под рукой имеется только «Виброцил»
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-12 06:05
Можно попробовать только принять сорбенты, например уголь активированный/смету/Энтеросгель, чтобы быстрее вывести из организма вещество + пить много жидкости.
Kirill 2022-01-12 06:26
Скажите ещё пожалуйста, а в аптеке может что-нибудь продаётся на этот случай? Что бы быстро восстановилось зрение ?
Kirill 2022-01-12 06:37
Посоветуйте пожалуйста., на данный момент препарат для восстановления зрения под действием наркотика.
Kirill 2022-01-12 06:38
Который можно купить без рецепта в аптеке сейчас.
Kirill 2022-01-12 07:06
Благодарю за ответы. Вопрос объявляю закрытым. Отдельные благодарности врачам и разработчикам!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-12 07:50
К сожалению таких препаратов нет, нужно ждать, пока закончится действие соли. Рада, если смогла хоть чем-то помочь вам. Будьте здоровы!