Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов Холтера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, гастрит, сколиоз 2-й степени грудного отдела
Здравствуйте! Проходила на этой неделе суточный мониторинг по Холтеру. К сожалению к врачу смогу попасть только на следующей неделе. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов.
Для справки: ЭХОКГ делала в октябре прошлого года - только пролапс митрального клапана 1-й степени. В остальном без паталогий. В период с октября по февраль(2019) было сделано несколько кардиограмм в разные периоды - без изменений, всё в норме. В октябре были впервые обратилась с жалобами на выраженные экстрасистолии, но после приёма курса Магне В6(по рекомендации врача) они перестали меня беспокоить.
P. S.: к сожалению, за раз можно отправить только пять фото. Могу позже прислать остальные
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Есть паузы в работе сердца по холтеру. Они существенные. Головокружения, потерь сознания не бывает?
Марта 2019-02-24 01:02
Головокружений нет. Бывают состояния дереализации, но очень редко и чаще всего при панических атаках. В обмороки никогда не падала.
Насколько я поняла все паузы были ночью во время сна. Есть риск, что могу однажды не проснуться?
Из-за чего могут быть такие проблемы?
Марта 2019-02-24 01:07
Чаще у меня бывают несильные и недолгие головные боли, преимущественно в затылке и жар в лице при повышенном давлении(максимум было 143/93), бывают ознобы и мышечные перенапряжения в плечах и грудном отделе. Никак не расслабиться толком и создаётся это ощущения озноба. В положении лёжа со временем проходит. Бывают покалывания и жжения слева в грудной клетке в разных её частях и под мышкой ещё часто жжёт.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Причин возникновения таких пауз много, с этим должен разбираться кардиолог на осмотре. Ощущения озноба и покалывания с этими паузами нп связано.
Я бы повторила холтер ЭКГ.
Татьяна 2019-04-16 17:34
Здравствуйте! Большое спасибо за помощь!
Пожалуйста, здоровья Вам.