Помогите пожалуйста расшифровать тест

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проходила тест СМИЛА, не могу разобраться, помогите пожалуйста, напишу пункты которые отмечены красным, и что значит повышение и наоборот понижение?

Женственность интересов 90.93
Реакция соматизации 26.38
Играния роли 21.97
Социальная ответственность 75.65
Контроль над враждебностью 29.2
Предрасположенность к головным болям 3.95
Диссимуляция 20.98
Преступность 29.32
Психическая заторможенность 29,89
Студенческий староста 16,36
Конверсионная реакция 28,36

Читала в интернете как расшифровать но не особо поняла!, Спасибо заранее!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-17 23:58
Вы привели дополнительные шкалы и упустили основные. В основном психологов и психиатров волнуют 10 основных шкал - личностный профиль характера.
Из дополнительных - у Вас все в норме. Там где выше - 70 - выше нормы, меньше 30 - менее выраженные качества.
Вы ответственные, честны и женственны, не любите говорить о своих проблемах и болезнях и старостой группы Вам быть не нравится.
Health life 2017-04-18 03:47
Здравствуйте, а основные 10 шкал это разве не те, которые девушка прикрепила на картинке?
Мне тоже интересно, по каким критериям тест считают проваленным? Если я правильно понял, то судят тест на пригодность по шкалам "лжи" и "достоверности", правильно?
Да и графа "ответ не знаю" наверное тоже не маленькую роль играет, а у девушки их аж 90.
Это 90 неисследованных баллов, которые можно раскидать, как к хорошему так и к различным "психам")
Хоть я и знаю, что по одному тесту судить нельзя, но как и любому любопытному носу очень интересно, что вы скажите по моей картинке. Я конечно, понимаю, что там не идеал. Но какую дать оценку этому результату не знаю) всё же я далёк от той картины, по которой Вы нас определяете-кто проходит дальше, кто останется на месте, а кто подлежит ремонту. Если бы я Вам сдал листочек с таким результатом, что бы Вы сделали? Пропустили дальше/остановили/или ремонт?)
Health life 2017-04-18 03:53
Ой, не ту картинку прикрепил.
Аля 2017-04-18 05:59
Тоесть где меньше 30 там качества выраженные меньше? Странно по-моему на данный момент наоборот все, женственность возможно да не зря превышена. Прикрепляю фото основных шкал! Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 15:22
По основным личностным шкалам у Вас полный порядок. Вы - гармоничная личность.
Не стоит абсолютно доверять психологическим тестам. Любой человек всегда шире любых рамок диагностических шкал. Лучше больше прислушивайтесь к себе и отмечайте какую реакцию Вы вызываете у окружающего мира. Тогда Вы сможете собрать богатый материал для внутренней работы.