17 он прогестерон выше нормы

Спрашивает: mocca75
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Подскажите сдала анализ 17 он прогестерон повышен при норме 0.10-0.80 результат 1.38. какие анализы еще необходимо сдать. Причины повышения этого гормона. У меня головные боли. Опухают глаза. Слабость Подскажите какие дальнейшие мои действия
Теги: 17 он прогестерон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

4 ответа

mocca75 2017-07-10 20:18
А так же простой прогестерон имено в фолликулярной фазе выше нормы норма 0.10-0.30 результат 0.40. а в лютеиновой нижняя граница нормы норма 6.4-79.5 результат 79
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 20:51
Здравтсвуйте. А поскажите зачем вв сдавали гормоны? Вас что-то беспокоит, жалобы есть?
mocca75 2017-07-10 21:02
Да. были проблемы по гинекологии. Эндометриоз. Врач назначил пить джес плюс. На фоне приема этих таблеток произошел сбой в гормонах. Прошел уже год гормоны не пью. Мучают сильные головные боли и опухают глаза и болят. Была в Москве у окулиста. Она сказала что с глазами все в норме ищите внутреннюю проблему. Терапевт вновь отправил сдать на прогестерон так как после приема гормонов прогестерон сильно поднялся в фолликулярной фазе при норме 0.10-0.40 был 0.70. проверили через 3 месяца во второй фазе был в норме. Сейчас прошло 3 месяца и вновь все те же симптомы болит голова и глаза отекают. Врач назначил сдать снова прогестерон в фолликулярной фазе при норме 0.10-0.30. результат 0.40. в лютеиновой фазе на нижней границе нормы. А 17 он прогестерон при норме 0.10-0.80 результат 1.38. врач в отпуске на месяц. Я не знаю куда обратится и что показывает этот гормон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:13
Здравствуйте. Приношу извинения за коллегу - не знаю, почему он игнорировал Ваш вопрос. Скажите, он еще актуален?