Расшифровка мрт головного мозга, куда бежать
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый день я уже на днях вам писала, ударилась головой слабо, вчера сделала узи сосудов там все хорошо! По мрт вот такое заключение. Голова болит до сих пор, что делать? В интернете пишут, что может быть летальный исход. Я на панике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-04 14:30
Здравствуйте.
Прикрепите заключение вашего обследования. Его нет в вашем сообщении.
Тюрина Кира 2021-09-04 14:38
Прикрепила
Тюрина Кира 2021-09-04 17:39
Голова болит в теменной области с права.
У меня последнее время стресс (но мне кажется, что я вроде как спокойна).
Ударилась не значительно затылком, поболело и пришло (а потом началась головная боль которая переодически проходит, но уже напрягать начинает.
Вычитала витнтонете что это может быть внутричерепное давление.
Вчера так же сделала узи сосудов головы и шеи, там все в норме.
Кроме болей головы, больше симптомов нет.
Скажите, внутричерепное давление- это же может быть и летальный исход. У меня опять паника.
невропатолог 2021-09-05 10:45
У вас нет внутречерепного давления. Это начальные признаки расширения ликворных пространств.
Это не страшно и не опасно для жизни.
Встречается в норме у здоровых людей
Тюрина Кира 2021-09-05 10:47
Огромное спасибо за терпение и ответы.
невропатолог 2021-09-05 12:55
Здоровья вам! Всего доброго)