Помогите пожалуйста расшифровать протокол узи сердца

Спрашивает: Толстикова Лариса Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать протокол узи. Чувствую себя хорошо, давление правда порой высокое по утрам. " года назад делала узи-сказали сердце в порядке, а сейчас при таких же почти показателях АоR3 ст. ? Волнуюсь, к кардиологу не скоро Может ошибка. Одышки то ведь нет у меня
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-12 17:30
Здравствуйте, Лариса Олеговна. Вообще, это достаточно серьёзное нарушение, которое, как Вы правильно заметили, должно сопровождаться одышкой, отёками, низкой переносимостью небольшой физической нагрузки. Сейчас дома Вам делать ничего не надо, но планово к кардиологу обязательно дойдите. Пусть врач объективно оценит Ваше состояние на осмотре.