Помогите пожалуйста, первый ребёнок 8 лет назад, бесплодие стоит 5 лет.

Спрашивает: Александра Новикова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В первую беременность были обнаружены хламидии, прошла курс лечения, при сдаче повторно не обнаружены.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ Фемофлор скрин. Врач отдал результат и даже ничего не сказал(
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-09 12:01
Здравствуйте

Анализ Фемофлор хороший.

Анализ крови на сифилис и мазок на флору тоже хорошие.
Александра 2021-09-09 12:19
2 года назад была лапароскопия (фимбриопластика маточной трубы), после выписки с больницы выписали на 3 месяца Дюфастон, но даже курс его не пропила, был Отёк Квинке, после этого принимала только гормоны преднизолон, дексаметазон и антигистаминные препараты, мочегонные. После этого мне сказали сдать на инфекции, сдали, все чисто. Какие ещё анализы нужно сдать перед планированием ребёночка?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-09 12:21
С этим вопросом необходимо обратиться к гинекологу.

Венерологи не занимаются планированием беременности.
Александра 2021-09-09 13:37
Ой, Извените пожалуйста.
Спасибо большое за ответы.
А спайки в трубах и воспалительный процесс в малом тазу, может быть из-за Инфекций ППП?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-09 13:45
Это может быть из-за ИППП, но может быть и по другим причинам.
Александра Новикова 2021-09-09 13:50
А из-за чего можеть быть ещё?
может ещё какие сдать анализы, чтобы быть на 100 % уверенной, что у меня больше нет инфекции?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-09 16:47
Все необходимые анализы на ИППП Вы сдали.