Мрп и гепатиты

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, скажите пожалуйста! Если анализ МРП -отрицательно, стоит ли успокоиться или стоит сдать анализ каким то другим способом? После незащищенного ПА прошло 7 месяцев. И скажите еще(не знаю по вашей ли компетенции) если билирубин общий 34,5 (норма 22,1) обязательно ли эти повышения указывают на Гепатиты? Сдала анализы на гепатиты В и С, жду результат, но чувствую что сойду с ума от переживаний(Благодарна за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-26 11:08
Здравствуйте!
В Вашем случае после 7 мес. РМП - достаточно.
Нет , необязательно, это - вирусные гепатиты.
Нужно сделать УЗИ ОБП и дуоденальное зондирование.
Обсудите с Вашим терапевтом.
алина 2017-01-26 13:50
Спасибо Вам огромное! Просто врач одна увидела мой биохим анализ и сразу резко сделала вывод, что у меня вирусные гепатиты В и С. хоть симптомов и не было. Для успокоения решила сдать анализ. Спасибо, что существует Ваш сайт, хоть можно получить консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-26 18:23
Правильно , что сдали.
Отпишитесь , мне тоже интересно.
).