Помогите пожалуйста, очень высокий уровень соэ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Обратилась к врачу с болями в ногах, не могла наступить на ноги болели ступни в основном где пятки, под коленями стреляющая боль даже не могла ногу поднять наступить на ступеньки. Врач сказала что варикозная недостаточность, выписала траксевазин и флебодия, начала пить боли уходят. Сдала анализы все в норме кроме соэ, повышена. На это мне ничего не ответила сказала пить месяц мексидол и продолжать мазать ноги и через месяц перездать кровь. Анализы прилагаю. Кроме ног ничего не беспокоит, имеется хронический тонзилит и раз в неделю вылетают пробки и болит горло раз в месяц стабильно. Подскажите почему повышен уровень соэ
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-09 06:16
Здравствуйте.
Для того, чтобы выявить причину ускоренной СОЭ вам нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей и показаться с результатом сосудистому хирургу.
Кроме того, по поводу возможного обострения тонзиллита покажитесь ЛОР.
Всего хорошего.