Болят ноги после инсульта

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей мамы было 2 инсульта (2001 и 2005г), она гипертоник, была парализация левой стороны. Сейчас все нормально, гробят ноги- больно сгибать колени и отекают конечности ног, особенно сверху стопы, надуваются как шарики. Это длится больше 2 лет. К врачам обращались, ничего не предприняли. Что делать? Помогите пож, спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-08 15:35
Здравствуйте.
Нужны общие анализы крови и мочи, кровь на ревмопробы. Серьезный разговор с терапевтом о диагнозе. Если ничего не будут предпринимать- настоять на госпитализации через главного врача или начмеда.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2017-07-10 18:33
Анализы мы сдавали, в больнице пролежала она около 2-х недель, никаких изменений не произошло. Только разводят руками. Не знаем даже к кому обратиться, мама ходит с помощью ходунков или палочки.
Обращаться с жалобой на отсутствие улучшений нужно к начмеду или главному врачу.