Помогите пожалуйста, не знаю что делать! !

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 годик и неделю назад на спине я обнаружила маленький прищик, я его обработала бепантеном, но он стал расти и уже корочка и болячка, стала обрабатывать зеленкой, понять не могу, что это? Помогите пожалуйста. Дайте совет! Только одна болячка, больше на теле ничего нет. За ранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 18:06
Здравствуйте Наталья!
По фото - можно думать о стрептодермии (контагиозное импетиго) .
К лечению местно :
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 -3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой, чтоб не расспространять инфекцию.
Если будут появляться новые очаги - показан антибиотик внутрь.
Будьте здоровы!