Помогите пожалуйста беспокоят перебои в сердце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В 2013 году поставили тромбоцитопению во время беременности. Но сейчас тромбоциты в норме, пролапс первой степени с минимальной регургитацией.
Здравствуйте, в апреле месяце поставили диагноз миокардит(после ковида). Обратилась с отдышкой и запирания сердца. Сделали эхокар-ое исследование, все в норме. По суточной мониторингу желудочковпя экстрасистолическая аритмия Лаун 2, пароксизмы нижне предсердного эктопического ритма. СН ФК1. Щитовидка в норме, анализы калий, магний, с реактивный белок, антистрептолизин, проба Ваалер-Роаза в норме. Пролечилась милдронат, циклоферон, валавир, уколы деклабрю, таблетки нурофен, магний б6 и этацизин. Невропатолог назначила успокаивающие золомакс. Но как только уменьшаю дозу этацизина опять появляются перебои. Не подскажите, что делать дальше, может ещё что-то проверить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-02 23:07
Здравствуйте! Скорее всего, после ковида начал работать дополнительный путь проведения в сердце, из-за него вот такие нарушения ритма.
Сидеть молодой девушке постоянно на антиаритмических препаратов не очень хорошо, по этому рекомендую проконсультироваться у аритмолога по поводу необходимости проведения ЭФИ с абляцией.
Анастасия 2021-07-03 01:42
Спасибо большое за помощь.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-03 08:04
Пожалуйста, здоровья Вам!