Блокада после рча

Спрашивает: антонина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Мне 26 лет, недавно сделали рча по поводу ав узловой тахикардии, приступы начинались внезапно и так же внезапно прекращались. Так же беспокоили перебои в работе сердца, иногда групповые.
после операции нашли блокаду ав 2 ст,1 типа сказали, что после операции-это норма.
меня сильно беспокоят перебои в сердце, иногда бывает одышка даже после 1 этажа, в столь молодом возрасте думаю это не норма.

прошло почти 2 месяца, мне сделали повторно холтер, все в порядке за исключением ав узловой блокады 2 ст 2 типа, максимальная пауза 2,3 секунды.
очень напугана, подскажите, возможно ли, что это пройдет само собой, что вы можете посоветовать в моем случае.
так же имеется пмк 1 ст и овальное окно, по узи сказали ничего критичного нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-13 08:10
Здравствуйте. АВ-блокада 2 степени 2 тип может быть следствием РЧА, пауза 2,3 с не критичная. С результатами холтера Вам нужно обратиться к аритмологу.
Виктория 2020-02-13 09:25
Огромное Вам спасибо! ????