Помогите понять результаты мазка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я из Беларуси, 17.01.2022 почувствовал неприятные ощущения, несильное жжение в области крайней плоти, на следующий день или через день заметил лёгкую сыпь там же. Стал промывать хлоргикседином, сыпь прошла. На всякий случай сходил и 21.01.2022 сдал анализы, по крови результаты понятны, там все чисто, но не могу правильно истолковать анализ мазка из уретры.
Я приложил фото того что я задавал списком, по всем показателям, кроме мазка, пришли понятные результаты, там все в норме.
Помогите понять все ли хорошо по результатам мазка или нужно что-то предпринимать, фото результатов прилагается.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-25 21:08
Здравствуйте. В мазке не выявлено никакой патологии. Это вариант нормы. Нет даже признаков воспаления(лейкоциты в пределах нормы).
Можете не волноваться.
Игорь 2022-01-27 23:33
Спасибо за оперативный ответ!
А что значат показатели заметно выходящие за реферальные значения?:
Клетки цилиндрического эпителия - в большом количестве
Микрофлора - СМЕШАННАЯ скудная
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-31 15:22
Цилиндрическим эпителием выстлана слизистая мочеиспускательного канала. При взятии соскоба эти клетки обязательно попадают в исследуемый материал.
Что касается флоры, то у любого человека в уретре находятся палочки и кокки. Из них формируется флора.