Помогите понять результат фгс

Спрашивает: сергей викулин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нашли на фгс? " Дистальный катарально эрозивный эзофагит под фибрином. Эрозивный бульбит бульбит" Врач сказала, что все не хорошо. А что конкретно не сказала. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-03 07:51
Здравствуйте.
По данным ФГДС исследования, имеются существенные нарушения слизистой, на лицо воспалительный процесс. Данное состояние требует назначения незамедлительного лечения.
сергей викулин 2022-08-03 08:32
Здравствуйте. Спасибо
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-03 16:24
Пожалуйста. Выздоравливайте.
сергей викулин 2022-08-03 20:57
Ирина Олеговна, что значит "под фибрином"? Я правильно понял, это язва покрытая тромбом?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-04 13:50
Здравствуйте.
В каком-то смысле. Нити фибрина окутывают кровяные тельца, как сетка. Я же Вам уже говорила что процесс свежий.