Результаты ФГС

Спрашивает: Ильясqqq
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по результатам анализа у меня пищевод свободно проходим, кардия смыкается полностью. Слизистая желудка умерено пятнисто гиперемирована, покрыта прозрачной слизью. Привратник и 12 п. к. не изменены. Область БДС без особенностей. Перистальтика прослеживается во всех иследованных отделах РН-2,0. НО ЭКСПРЕСС ДИАГНОСТИКА НА ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ ПОКАЗАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ++++. ЭКСПРЕСС ДИАГНОСТИКА рН - 2,0 - 2,9 - Среднекислое содержимое (базальное значение). Заключение: хеликобактерный гастрит. Повышенная секреторная активность Сож. НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 18:23
Ильясqqq! У вас хронический гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори. Ваш врач должен назначить вам лечение антибиотиками для эрадикации хеликобактер пилори и лечение гастрита. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Лечение получите официально у своего терапевта.