Помогите понять причину?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на руке появились трещинки, а во круг маленькие как будто пузырьки, и потом со временем из этих пузырьков появляется новые трещинки, и кожа в местах этих образований, очень сильно сохнет, больно руку разжимать, также бывает моментами очень сильно чешется, появилисьо месяцев 10 назад но сначала на тыльной стороне лодони, ходила к местному дерматологу, он прописала таблетки и мазь Кандид Б, но не сказала что это- я спрашивала может ли быть аллергия в таком виде и т. д. ну я выполняла все пила таблетки, мазала мазью, не чего не помогло, потом как то завертелось, и на тыльной стороне прошло само, затем появилось на лодони, не знаю, что делать, к местному дерматологу идти не хочу, потому что она толком не чего не говорит, может вы сможете мне что нибудь сказать?
Я учусь на штукатура были подозрение на растворы, пыль, но а теперь точно знаю что оно и за любого раздражителя появляется больше и больше, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 09:18
Здравствуйте Ольга.

Это экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.
Ольга 2019-02-10 11:11
У меня есть ещё один вопрос, это передается как нибудь? Я переживаю вдруг это заразно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 11:29
Нет, это не заразно и другим не передается.