Зуд под кожей на внутреней стороне ляшки

Спрашивает: Юрий Колесник
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удаления желчного 2011 появились пигментные пятна, местный дерматолог сказал принимать желчногонное. Сейчас появился зуд на внутреней стороне ляшки под кожей, но не чешется. Что это может?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 10:52
Здравствуйте!
Это -  себорейные кератомы - доброкачественные образования кожи.
Используйте :
Увлажняющие крема - несколько раз в день.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Избегайте солнца.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Юрий Колесник 2017-12-07 11:21
Спасибо за ответ, он поможет мне в дальнейшем лечении. Местный дерматолог прописывал пропивать желчногонное, например хофитол. Особо не помогает. Сейчас попробую мазь лориден А. Если Вы что то посоветуете, я буду очень признателен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:20
Таких мазей чтобы убрать образования нет.
Лоринден будет просто снимать зуд.