Помогите понять холтеровское мониторирование есть боли и перебои

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Камень в почке остеохондроз
Здравствуйте, помогите расшифровать холтер мониторирование беспокоят перебои боли в левой половине грудной клетки перебои у меня с юности но сейчас есть другие изменения начиталась в интернете что ниже 100 мкв уже ишемия а на холтере у меня 1028. помогите разобраться что со мной
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2022 года

6 ответов

Здравствуйте экстрасистолы есть, но их немного и они не опасны, сдайте кровь на ТТГ, ферритин и электролиты, возможно эти нарушения ритма ещ и на нервной почве
Платная консультация
ирина 2022-10-04 08:04
Спасибо за ответ. Гульнара Рафиковна а что это за снижение сегмента st и еще какаие то нарушения с ними что делать?
Спасибо большое что отвечаете.
ирина 2022-10-04 12:25
Я принимаю сотагексал 10 лет вначале 80 мг сейчас уже 160 в сутки
доктор сказал что бы небыло инфаркта увеличивать дозировку
Это изменения за счет частого пульса, это не опасно, это не ишемия, сотагексал никак не влияет на то будет у вас инфаркт или нет, не соглашусь с вашим доктором
Платная консультация
ирина 2022-10-04 20:23
Спасибо что отвечаете она говворит это спазмы но не стенокардия я так и не поняла Спрашивала как мне быть стала хуже переносить нагрузки. Пить 80 мг 3 раза я все время пила по 80 в сутки это у меня с юности еще пролапс митральгого клапана. А теперь мне кажеться от нервов скачет я даже кофе пила и пульс был 60 теперь выше дОКТОР СКАЗАЛА ПРИНИМАТЬ ЧТО БЫ ПУЛЬС БЫЛ 60. яВАМ БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЮ СПАСИБО БОЛЬШОЕ МОЖЕТ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ АНАЛИЗЫ Я СДАВАЛА БЫЛА НОМА.
ирина 2022-10-04 20:30
ЯКОГДА ПО ЛеСТНИЦЕ ХОДИЛА ПУЛЬС БЫЛ ВЫШЕ но срижения этого st не было а в холтере написано что возникаетпри пульсе выше 72 мне нагрузки какие мможно? Боли иногда бывают но часто с нагрузкой не связаны. Спасибо