Есть ли по анализам отклонения при симптомах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста С жалобами в течении полугода на сдавливание в груди слева и дискомфортом часто сопровождающимся неприятными тянуще-царапающими болями (были периоды улучшения и ремиссии на месяц летом и на неделю последний раз в сентябре) я прошла суточный мониторинг экг и тредмил тест на беговой дорожке Подскажите пожалуйста есть ли там какие-нибудь отклонения которые могут быть причиной моих симптомов Обычное экг показывает всегда лишь неполную блокаду ножки гиса и синусовую тахикардию (неделю назад последнее экг делала) Эхокг прлапс митрального клапана 1 степени (полгода назад в начале симптомов) Холестерин вырос до 7 почти Заметила в результате холтера какое то значимое удлинение QT интервала какого то и резко сниженного врс Может еще что-то могла не заметить А при тредмил тесте высокий пульс в покое насколько поняла и поэтому толерантность к нагрузке ниже среднего вроде так я поняла К врачу только 23-го числа записана но хочется примерно понять выявлена ли причина Подозревала ишемию но тредмил почему то ее не показал или нету или пропустил незнаю Самое главное что когда мне поставили холтер вчера то ни одного симптома не было равно как и стрессов хоть каких либо как по закону подлости хотя за день до этого были заметные симптомы около 2 недель Сегодня тоже не было симптомов Возможно новая ремиссия началась или с холтером вчера я успокоилась и сердце решило передохнуть и расслабилось на время опять Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

7 ответов

Елена 2018-10-16 18:00
Елена 2018-10-16 18:01
И нагрузочная прба на тредмиле
Елена 2018-10-16 18:11
Еще тахикардия постоянно выше нормы и часто дрожь в теле стала Гормоны щитовидки сдала они в норме
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Тредмил пропустить ишемию не мог. Несмотря на то, что исходно была тахикардия и нагрузка выполнена небольшая, субмаксимальная ЧСС достигнута и ишемических изменений нет - это главный критерий.
Изменения интервала QT есть, но характерных для них нарушений ритма нет, болей эти изменений не дают.
Елена 2018-10-18 16:45
Спасибо за ответ. После тредмила к вечеру появилась жутко долгая аритмия и была до ночи, пока не уснула. Обычно она бывает минут 10 максимум и когда ложусь уже, лежа, после стрессов или нагрузок каких то, но не часто в последние годы. Может ли это быть причиной? Я всегдв думала на пролапс митр клапана имеющийся что перебои в сердце такие бывают. Но он 1 степени. Холтер к сожалению не поймал ни одного симптома т к по закону подлости именно с этого дня наступила очередная ремиссия (бывает и по 1 и по 4 недели др след провоцир фактора после которого очередные 2 недели не проходвт довольно явные симптомы ухудшаясь от любого волнения или нагрузки. Расстроилась что не смоола причину найтм на обследованиях т к очень сильно беспокоит когда есть симптомы. Сейчас 4 день ремиссия лишь с небольшими отголосками симптомов в периоды стресса (пришлось поввшать голос на человека гоняющего больную кошку и другие эмоц нагрузки периодические) То что нет ишемии коневно хорошо, буду разбираться искать причину т к все таки она есть, к врачу 23го записана. Летом в больнице писали по экг нарушение реполяризации в AF. Спасибо
Да, разобраться с причинами безусловно нужно. Надеюсь, очная консультация врача вам поможет.
Елена 2018-10-19 00:49
Буду надеяться, спасибо