Помогите понять что со мной такое!?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз 2 степени, дисплазия тазобедренного сустава,
Здравствуйте, дравствуйте, Здравствуйте, мне 24
виду малоподвижный образ жизни. Последние 3 года страдаю бессонницей сейчас к ней добавились и другие симптомы которые стали беспокоить меня. Есть дополнительная хорда в сердце и небольшая деформация грудной клетки

1) частая зевота и потребность сделать глубокий вдох и грустный выдох иногда тяжело вдохнуть
2) ком в горле иногда и чувство скованности в груди
3) синусовая тахикардия она у меня с детства но раньше как то не замечал
4) стопы и руки почти всегда холодные и влажные
5) долго засыпаю и часто сняться кошмары
6) часто при смене погоды болит голова
7) давление часто скачет
8) появились лишние удары в сердце
9) стал раздражительным и нервным
10) иногда чувство тяжести в груди + не так давно стал бегать! И спустя минут 40 после бега появляются непонятные ощущения слева внизу груди не болит не колит и не давит просто какой то дискомфорт не описать в общем страха при этом нету было всего 2 раза такое но никогда дискомфорта не было во время бега или физ нагрузки только после врач говорит это и за детренированности я же сам начитавшись в интернете предположил что это стенокардия правда все говорят что в 24 это маловероятно

максимальное давление было 166 на 105 а минимальное 99 на 65 в среднем обычно 114 на 75!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 08:08
Здравствуйте. Первым делом вам нужно показаться неврологу. По поводу стенокардии это действительно маловероятно, но можете провести пробу с нагрузкой, когда при этом снимают ЭКГ.