Регулярные боли в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с конца декабря у меня регулярные боли в груди слева иногда дискомфорт по середине. Болит не сильно но ежедневно. Не всегда зависят от физической нагрузки, даже в покое они есть. Делали рентген грудного отдела остеохондроза нет. Выписали кеторол пропила но боли не ушли. Спрашиваю терапевта может УЗИ сердца сделать говорит боли не сердечные. Скажите с чем ещё такие боли в груди могут быть связаны и стоит ли идти к кардиологу. Боли уже второй месяц а терапевт только на ЭКГ отправлял и рентген и все. Не знаю связано нет но часто повышается давление. Позавчера было 140 на 97 и 136 на 104 при этом ужасно болит голова краснеет лицо и горит как-будто температура по 40 но её нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-06 08:45
Здравствуйте. Не похоже на проблемы с сердцем, но можно дополнительно сделать пробу с физической нагрузкой и суточный мониторинг давления. Также следует проконсультироваться с эндокринологом.
Наталья 2018-02-06 09:14
Скажите пожалуйста ещё коэффициент атероненности 4,6 это нормально? Спасибо буду просить тогда при физ нагрузках провести ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-06 21:57
Здравствуйте. В вашем возрасте препараты с таким индексом атерогенности принимать не нужно.